Обратный звонок

/ Новости / Чемпионат мира по футболу

Чемпионат мира по футболу

31 Июля 2018

В последний день июля в нашем лагере прошёл «Чемпионат мира по футболу 2018». От каждого отряда выдвигалось по 8 футболистов, позже, на торжественном открытии, команды смешивались и получались разновозрастные. По жеребьёвке определялось за какую страну команда будет играть. За каждым отрядом была закреплена страна, девочки выступали с национальными танцами в перерывах между таймами и поддерживали команды с кричалками. В чемпионате принимали участие ведущие страны: Австралия, Зимбабве, Бельгия, Испания, Франция, Германия, Япония, Бразилия.

Была очень напряженная игра за выход в финал, прошли сильнейшие команды Австралии и Испании. Первый гол забила Испания, но во втором тайме Австралийская команда собирается с силами и сравнивает счёт. Командам дали дополнительное время, Австралия вырывается вперёд и… ВЫИГРЫВАЕТ ЧЕМПИОНАТ МИРА! Но на этом испытания не закончились, впереди была игра с педагогическим составом, и не простая, а комическая. На воротах стоял моряк с бубном и отгонял от себя нежелательные мячи, судья был в роли Мальвины, у защитников и нападающих тоже были свои роли: медсестра, которая выписывала всем справки, клоун, пират, полицейский, и др. Австралийцы активно атаковали ворота, но победить в такой тяжелой схватке им не удалось. По итогу двух таймов счёт был 4:0 в пользу педагогов.