Буревестник - самый лучший! Здесь все сделано для нас!

+7 (343) 746-27-17 

Обратный звонок

/ Новости / Соревнования по авиамоделированию

Соревнования по авиамоделированию

30 Ноября -0001

«Первым делом самолёты, ну а девушки потом» решили 56 мальчишек лагеря, и ещё 2 девочки решили попробовать себя в творческой мастерской авиа-моделирования. Дети изготавливали своими руками модели самолётов от фюзеляжа до хвостового оперения и крыла. Для этого им потребовалось много терпения, ведь работа достаточно кропотливая. На занятиях ребята смогли познакомиться с историей и героями авиации в России, в советское время, в Великую Отечественную Войну и на войне в Сирии. Таким образом, педагог воспитывал патриотических дух в детях, а значит, способствовал развитию личности. Всю третью смену отряды готовились к соревнованиям, проводили тестовые полёты, выявляли лучшие аэродинамические характеристики планеров, разбирались в элементарных аэродинамических законах.

2 августа дети собрались на футбольном поле для того, чтобы выяснить чей самолёт пролетит дольше всех. Соревнования проходили в двух возрастных категориях- младшие и старшие. Победителями стали: Скурихин Андрей 8 отряд. Результат - 19,5 секунд; Костощук Александра 3 отряд. Результат – 27 секунд.

Многие авиаторы получили своё начало в авиамодельных кружках, поэтому мы надеемся, что дети продолжат интересоваться и развиваться в авиамодельном спорте.

Как нас найти