Буревестник - самый лучший! Здесь все сделано для нас!

+7 (343) 746-27-17 

Обратный звонок

/ Новости / Встречаем четвёртую смену

Встречаем четвёртую смену

09 Августа 2018

Сегодня, 9 августа, Детский оздоровительный лагерь «Буревестник» встретил детей четвёртой смены. Тематика смены «Мой край – вчера, сегодня, завтра».

                                                        Узнать, изучить, сохранить,

                                                        Передать, помнить, чтить,

                                                        Уважать, гордиться, соответствовать,

                                                        Побеждать, свою Отчизну чествовать!


Мы живем в г Екатеринбурге.    Это наше Отечество, наша малая Родина.

В этом году  Екатеринбург празднует   295 лет - юбилей, а  Кировский  район- 75 лет. И наши дети, и мы   вправе знать его историю, традиции, обычаи.

Екатеринбург отметит свое 295-летие под знаком «ЭКСПО-2020». «ЭКСПО-2020» является уникальной возможностью продемонстрировать интеллектуальные и новаторские возможности не только Екатеринбурга и Урала, но и всей нашей страны.

На смене ребята больше узнают о крае, где мы живем, познакомятся с достижениями народных умельцев.  Прикосновение к достижениям выдающихся людей усиливает чувство любви к Родине, своему народу, вызывает искреннее уважение и переживание, оставляет след на всю жизнь, а приобретенные знания оказываются полезными в будущем. Для воспитания чувства патриотизма у детей им нужно знать историю села, дома, улицы, района, области. Учить видеть красивое и прекрасное в нашем родном крае. Научить их гордиться успехами и достижениями наших земляков. Стремление своим трудом обеспечить дальнейшее социально-экономическое, социокультурное развитие родного края, города, района, лагеря.

А сейчас ребята разместились в корпусах, поужинали, знакомятся с лагерем, воспитателями, вожатыми и конечно друг с другом. Впереди много дел, много нового и интересного. Четвёртая смена в МАУ ДОЛ «Буревестник», начинается.

Как нас найти